Top.Mail.Ru

Путин подписал указ о дистанционной продаже безрецептурных лекарств

17.03.202017:22

Президент России Владимир Путин подписал указ о возможности дистанционной продажи безрецептурных препаратов. Об этом он сообщил на совещании с кабинетом министров.

«Прошу правительство внести необходимые предложения по изменению в нормативную базу, в закон, о повышении ответственности за контрафакт, чтобы никому в голову не приходило воспользоваться ситуацией и снабжать людей тем, что совершенно непригодно для излечения», — цитирует президента РИА «Новости».

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что в России разрешат заказывать отпускаемые без рецепта лекарства по интернету. Глава кабмина поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой совместно с Госдумой обеспечить принятие соответствующего законопроекта.

Ранее заработал правительственный портал стопкоронавирус.рф, на котором представлена актуальная информация о ситуации с COVID-19 в России и мире.

Согласно последним данным, число инфицированных в России увеличилось до 114. Пять человек выздоровели. На территории РФ проведено свыше 116 тысяч тестов на коронавирус.