Top.Mail.Ru

Путин пообещал улучшить систему оплаты труда медиков

02.02.202419:13
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Президент России Владимир Путин во время посещения онкологического диспансера в Туле заверил, что власти и дальше будут думать о повышении зарплат медработникам. Такое заявление он сделал после того, как специалисты онкодиспансера рассказали ему о размере средних зарплат.

«Будем думать над повышением», — цитирует президента РИА «Новости».

Здание онкологического центра возвели в рамках национального проекта «Здравоохранение». Строительные работы начались в октябре 2020 года и были завершены на год раньше срока. Первых пациентов госпитализировали на стационарное лечение в отделение противоопухолевой лекарственной терапии 1 декабря 2023 года. Уже 5 декабря в медучреждении провели первые операции. До конца 2023 года врачи онкоцентра выполнили более 220 операций.

В штате онкоцентра значатся 230 врачей и 370 средних медицинских работников. В новом медицинском учреждении установлено 2424 единиц медицинского оборудования, из них 40 - высокотехнологичное.

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия зарегистрировала действующего главу государства Владимира Путина кандидатом в президенты. Российский лидер идет на выборы как самовыдвиженец. О регистрации Владимира Путина объявила глава ЦИК Элла Памфилова. Он стал четвертым зарегистрированным кандидатом на выборах президента. ЦИК уже зарегистрировал Леонида Слуцкого (ЛДПР), Владислава Даванкова («Новые люди») и Николая Харитонова (КПРФ).