Top.Mail.Ru

Путин поручил бороться с завышением цен на продукты

17.03.202015:03

Президент Владимир Путин поручил Генпрокуратуре совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) бороться с необоснованным повышением цен на продукты питания.  Об этом глава государства заявил на заседании коллегии Генпрокуратуры, пишет ТАСС

На стоимость товаров и продовольствия, по словам Путина, влияет ситуация с коронавирусом, с ценами на энергоносители, а также ситуация на мировых финансовых площадках. «Все это отражается на нашей экономике, на ее функционировании», — добавил президент.

Путин в том числе поручил ведомствам продолжить работу по формированию благоприятного бизнес-климата и защите интересов участников экономической деятельности.

«Нужно поддержать тех, кто реально работает в экономике, создает и бережет созданные рабочие места, обеспечивает уровень заработной платы соответствующий и производство необходимых всей стране товаров», — сказал президент.

Ранее в ФАС сообщили, что не получали жалоб на рост цен или дефицит социально значимых товаров. Минсельзхоз также не зафиксировал сильных колебаний цен на крупы, консервы и макаронные изделия. По данным Минпромторга, российские торговые сети уже начали создавать резервные запасы.