Top.Mail.Ru

Путин посчитал «глупостью» импорт Россией кормов для домашних животных

05.07.202216:47
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Ситуация, при которой значительная часть кормов для домашних животных в России оказывается импортной, является глупостью. Так выразился президент страны Владимир Путин.

На встрече с главой Мордовии Артемом Здуновым национальный лидер поддержал развитие производства такого рода кормов на территории регионов. Здунов рассказал Путину, что в республике соответствующая деятельность уже стала новым инвестиционным направлением.

По словам руководителя Мордовии, рынок был практически импортным. Сейчас местная продукция уже поступила в торговые сети. Президент уточнил, идет ли речь о кормах для домашних животных, и получил утвердительный ответ.

«Глупость, казалось бы, для России», — подчеркнул Путин.

Здунов в разговоре с главой государства сказал, что Мордовия намерена «завоевать» этот рынок. Президент идею поддержал. Путин подчеркнул, что именно так и надо сделать.

Ранее глава государства сказал, что западные страны цинично относятся к глобальным продовольственным проблемам. Такое заявление он сделал на встрече в формате «БРИКС плюс».

По словам главы государства, с началом пандемии и предложение, и спрос на товары и услуги сократились в глобальном масштабе. И наиболее разбалансированным оказался рынок продовольствия.