Top.Mail.Ru

Путин призвал губернаторов не выводить проблемы с COVID-19 на второй план

24.09.202015:12

Чтобы не допустить повторного введения жестких ограничений из-за ситуации с коронавирусом, необходимо продолжать борьбу с распространением инфекции в регионах. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с губернаторами. 

Глава страны отметил, что многие страны возвращают строгие меры из-за второй волны пандемии. По его словам, в России ситуация получше, но вводить ограничения повторно не хотелось бы. 

«У нас действительно ситуация получше, но она получше только потому, что мы своевременно и эффективно принимаем необходимые меры. Стоит только расслабиться, и ситуация может кардинально поменяться», — приводит пресс-служба Кремля слова Путина. 

Президент указал на необходимость более масштабного тестирования, соблюдения действующих ограничений и постоянного общения с людьми. «Я вас прошу настроить систему здравоохранения в регионе таким образом, чтобы обеспечить интересы граждан», — обратился он к губернаторам.

Также Путин призвал глав регионов работать с людьми ненавязчиво и аккуратно, но последовательно и системно, чтобы соблюдались текущие «необременительные» требования. Он добавил, что «это не всегда комфортно для людей, но болеть-то хуже».