Top.Mail.Ru

Путин призвал крупные компании открывать бизнес в Крыму

17.03.202216:06
Фото: Aleksey Ivanov / TV Zvezda / Global Look Press Фото: Aleksey Ivanov / TV Zvezda / Global Look Press

Крупным российским компаниям нет смысла бояться открывать бизнес на территории Крыма. Так в четверг сказал президент страны .

На совещании о социально-экономическом развитии полуострова глава государства пообещал, что окажет фирмам всю необходимую поддержку. По словам национального лидера, антироссийские санкции открывают новые горизонты для отечественного предпринимательского сообщества и его развития. 

не стоит бояться экономических ограничительных мер, заверил Путин.

«Теперь они могут спокойно приходить, включая, кстати, и банки, на полуостров и активно работать в регионе, разворачивать там свою деятельность, открывая и осваивая новые ниши рынка, в том числе это касается и Крымского полуострова, и Севастополя», — подчеркнул президент. Трансляция его речи шла на телеканале «Россия 24».

Беспрецедентные санкции против РФ стали вводить после начала специальной операции на территории . Она началась 24 февраля и длится по сей день. Ограничительные меры затронули чиновников, бизнес, авиационную сферу и не только. В частности, Евросоюз закрыл все свое воздушное пространство для российских самолетов. 

Ранее Путин высказался об аресте активов российских бизнесменов за рубежом. По его мнению, это стало уроком для отечественных предпринимателей. Ситуация показывает, сказал президент, что нет ничего надежнее, чем инвестиции на родине.