Путин призвал свести к минимуму уровень бедности в России

Президент РФ Владимир Путин озвучил задачи, которые необходимо будет решить депутатам Госдумы VIII созыва. Одна из них — снизить уровень бедности в стране.
«У нас у всех много общих вызовов, общих задач. Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из неё значительное число людей», — сказал президент в ходе встречи с лидерами думских фракций.
Путин также остановился на семьях с низкими доходами. Он призвал депутатов улучшить условия жизни, а также развития, обучения и питания детей, проживающих в таких семьях.
Помимо этого, президент потребовал повысить уровень и доступность образования и здравоохранения и продолжить проводить изменения в структуре экономики в пользу высокотехнологичных отраслей.
В ходе встречи Путин прокомментировал результаты прошедших в России думских выборов. Он поздравил «Единую Россию» с победой, заявив, что партия доказала свое лидерство. Также Путин заявил о развитии демократии в России. Об этом, на его взгляд, свидетельствует появление пятой фракции в Госдуме.