Top.Mail.Ru

Путин раскрыл критерии россиян при оценке своего благосостояния

30.11.202214:54
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Россияне оценивают свое не по цифрам статистики. В этом вопросе они ориентируются на количество денег в кармане. Этот факт необходимо учитывать. С таким заявлением в среду, 30 ноября, выступил президент РФ во время совещания с членами правительства.

Более того, по его словам, «статистический учет сам нуждается в совершенствовании». При этом глава страны подчеркнул, что на цифры все равно стоит ориентироваться. Таким образом Путин прокомментировал вопрос об увеличении уровня зарплат.

Президент также заявил, что обязательства по уровню зарплат бюджетников должны выполняться. «Отступать от этих ориентиров не собираемся», — утверждает он. Слова главы России передает РИА «Новости».

Ранее, 28 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал рейтинг Путина. По его словам, столь высокие показатели свидетельствуют об эффективности работы главы государства. Поддержка и доверие народа остаются приоритетом для президента, подчеркнул представитель Кремля.

Ранее специалисты (ВЦИОМ) обнародовали обновленные рейтинги доверия политикам. По итогам исследования Путину доверяют 78,7% опрошенных. Песков назвал такие результаты «феноменом».