Top.Mail.Ru

Путин проведет большое заседание Совбеза

21.02.202211:53
Фото: Администрация Президента РФ Фото: Администрация Президента РФ

Президент России Владимир Путин проведет заседание Совета безопасности страны в понедельник, 21 февраля. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Совсем скоро, буквально через 10–15 минут, президент Путин соберет заседание Совета безопасности России», — процитировал ТАСС Пескова. Представитель Кремля уточнил, что речь идет о «большом» заседании, а не о более регулярных совещаниях президента с постоянными членами Совбеза. По его словам, на мероприятии должен выступить сам глава государства. Он не исключил доклады и других участников. 

Песков добавил, что у президента на сегодня также запланировано несколько международных телефонных разговоров. 

В последние дни ситуация в Донбассе сильно обострилась. Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) организовали срочную эвакуацию граждан в Россию. Они считают, что Украина готовится к скорой атаке на регион. Киев отверг все обвинения в подготовке военной операции.

По последним данным МЧС, в Россию прибыли около 61 тысячи беженцев из Донбасса. Первой жителей самопровозглашенных республик приняла Ростовская область. После этого о готовности разместить у себя жителей региона заявили 30 российских субъектов.