Top.Mail.Ru

Путин проведет встречу с немецкими бизнесменами

06.12.201908:59

Президент РФ Владимир Путин проведет традиционную встречу с немецкими предпринимателями. Мероприятие, в ходе которого планируется обсудить основные экономические вопросы, пройдет в Сочи в пятницу, 6 декабря.

По информации Восточного комитета немецкой экономики, в данной встрече примут участие около 20 руководителей немецких компаний. Среди них Джо Кэзер, исполнительный директор немецкого концерна Siemens AG, представители концернов DAX и другие. При этом известно, что на участие в мероприятии не заявлены представители немецких кредитных учреждений.

Ранее дату проведения встречи подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Могу это подтвердить. Традиционная встреча, которую ждут германские бизнесмены», – заявил он.

Песков добавил, что немецкий бизнес широко представлен на российском рынке и очень ценится в нашей стране. По его словам, Россия делает все возможное, чтобы обеспечить немецким предпринимателям максимально комфортные условия для осуществления их деятельности. Вместе с тем сами бизнесмены планируют расширять бизнес на российской территории, считает он. Именно эти темы станут основными в ходе встречи 6 декабря, передает ТАСС

Сообщается, что встречи Владимира Путина с немецкими бизнесменами проводятся на регулярной основе. Так, в 2018 году соответствующее мероприятие прошло в Москве 1 ноября. Тогда в нем в частности приняли участие исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг, председатель концерна Volkswagen AG Герберт Дисс и член правления Siemens AG Клаус Хельмрих.