Top.Mail.Ru

Путин раскритиковал портал Госуслуг за нестабильную работу при обработке заявок

13.05.202014:46

Портал Госуслуг на первом этапе не справился с объемом заявок на выплаты семьям с детьми, заявил президент России Владимир Путин. Он также потребовал обратить внимание на исполнительскую дисциплину.

Президент отметил, что 11 мая предложил набор мер, связанных с поддержкой и граждан и бизнеса. По его словам, на портал Госуслуг поступило более 1 миллиона заявок. «И портал госуслуги не справился с этим объемом обращений», — сказал президент в начале совещания по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок. Он добавил, что Минсвязь уже наладила работу.

Также Путин упомянул ситуацию с выплатами медикам в некоторых регионах. «Сейчас уже только в двух или трех (регионах — прим.ред.) нет этих выплат. Стоило обратить на это внимание — и пожалуйста, работа закипела. Но почему нельзя это сделать сразу?», — сказал президент. Он призвал чиновников обратить внимание на исполнительскую дисциплину.

Ранее сегодня в ходе онлайн-совещания премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что за прошедшие сутки россияне подали более 2 миллионов заявлений на получение выплаты семьям с детьми.