Top.Mail.Ru

Путин распорядился запустить «доступный интернет» с июня

27.01.202016:36

Президент РФ Владимир Путин распорядился предоставить россиянам бесплатный доступ к социально значимым интернет сервисам России. Это следует из перечня поручений, составленного после послания главы государства Федеральному собранию.

«Обеспечить оказание гражданам на безвозмездной основе услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет на территории Российской Федерации для использования отечественных социально значимых интернет-сервисов», — говорится в документе.

Уточняется, что конкретный список сервисов и порядок предоставления таких услуг нужно предварительно согласовывать с Администрацией Президента РФ. Реализовать этот проект Путин поручил до 1 июня 2020 года.

В послании Федеральному собранию, состоявшемся 15 января, глава государства подчеркнул необходимость предоставления россиянам свободного доступа к важным отечественным ресурсам. Более того, граждане не должны за это платить. Благодаря такому проекту в стране возникнут новые возможности как для общения или творчества, так и для более глобальных целей — образования и повышения участия граждан в жизни страны.

Еще по теме