Путин рассказал о планах по расширению сотрудничества с Китаем
Президент России Владимир Путин рассказал о планах расширять сотрудничество с Китаем и в двустороннем формате, и на международных площадках. Российский лидер накануне вечером прибыл в КНР с двухдневным официальным визитом.
Встреча между Владимиром Путиным и Си Цзиньпином на высшем уровне проходит в среду, 20 мая, в Доме народных собраний.
«Будем развивать наше сотрудничество и в двустороннем плане, и активно работать на международных площадках, где наши коллеги в тесном контакте друг с другом создают очень хорошую базу для устойчивого развития в направлении создания многополярного мира», — сказал Путин.
Он добавил, что благополучие и процветание российского и китайского народов является незыблемыми основами двух стран. И это позволило российско-китайским отношениям не один раз успешно проходить испытания на прочность и устойчивость.
Ранее сообщалось, что Путин посетил КНР по приглашению китайского лидера Си Цзиньпина, сообщается на сайте Кремля. Главы государств примут участие в торжественной церемонии открытия Года образования России и Китая (2026–2027).
