Top.Mail.Ru

Путин рассказал о результатах сделанной им прививки от коронавируса

10.05.202115:34
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

После прививки у президента РФ Владимира Путина хорошие показатели по антителам к коронавирусу. Глава государства получил вторую дозу вакцины в середине апреля.

О результатах вакцинации Путин лично рассказал журналистам. «Как раз 9 [мая], вчера, взяли анализы [на антитела], и результат позитивный», — сообщил он.

Путин также рассказал о коэффициенте позитивности (отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению — прим. ред.). По словам президента, у него он составляет 15. «Как врачи сказали, это результат хороший», — заключил глава государства.

Владимир Путин получил первую дозу вакцины от коронавируса 23 марта, а 14 апреля прошел второй этап вакцинации. После прививки президент говорил, что у него хороший иммунный ответ, а также признавался, что испытывал небольшой дискомфорт в левой руке, куда делали укол. 

Название препарата, которым привился Путин, Кремль не называл, однако известно, что это российская вакцина. Процесс вакцинации президента не снимался. «Ему [Путину] это не нравится», — объяснял решение президента его пресс-секретарь Дмитрий Песков.