Top.Mail.Ru

Путин: Россия достойно пройдет турбулентный период в экономике

11.03.202013:52

Ключевые отрасли бизнеса преодолеют кризисные явления и выйдут из него окрепшими, считает президент России Владимир Путин. Об этом он заявил на встрече с инвесторами, передает ТАСС.

«Я уверен, Россия пройдет этот турбулентный период достойно, спокойно, более того, сейчас мы на этот счет с вами поговорим, думаю, вы поддержите меня, есть все шансы для того, чтобы ключевые отрасли производства РФ вышли из этой ситуации значительно более окрепшими и готовыми к дальнейшей очень серьезной конкурентной борьбе», — заявил президент.

Как указывает агентство, Путин заявил инвесторам о достаточности инструментов Центрального банка России и правительства, чтобы сохранить стабильность и макроэкономическую устойчивость.

«Задача правительства и Центрального банка сделать так, чтобы негативные всякие явления, связанные с этими процессами, были минимизированы и чтобы граждане Российской Федерации не почувствовали на себе никаких негативных явлений с этим связанных», — добавил он. 

На встрече присутствовали гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, глава группы компаний «Яндекс» Александр Волож, зампредправления ВТБ Юрий Соловьев, премьер-министр России Михаил Мишустин, бывший глава МЭР и помощник президента Максим Орешкин и еще несколько представителей бизнеса.