Top.Mail.Ru

Путин сообщил о главном враге российского общества

12.10.202116:05
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Главным врагом российского общества в настоящий момент являются низкий уровень доходов миллионов жителей страны. Об этом во вторник, 12 октября, в ходе встречи с депутатами Государственной думы VIII созыва заявил президент России Владимир Путин.

По словам национального лидера, сейчас страна, а значит, и каждый ее житель сталкивается с большим количеством сложных общих вызовов. Однако главным врагом российского общества, угрозой для стабильного развития и демографического будущего Путин считает именно низкие доходы миллионов граждан РФ.

Правительство получило от президента указание подготовить дополнительные предложения по мерам социальной поддержки россиян. Работы должны быть выполнены в течение месяца. Как отметил Путин, власти всегда внимательно относятся к тем, кто нуждается в поддержке со стороны государства.

«В этом году мы осуществили единовременные выплаты пенсионерам и семьям, где растут школьники. Поручаю правительству в течение месяца представить дополнительные предложения по мерам социальной поддержки наших граждан», — цитирует президента ТАСС.

Ранее Владимир Путин на встрече с вице-премьером Маратом Хуснуллиным обратил внимание на хорошую динамику строительства жилья в России. Он попросил профильного замглавы кабмина начать доклад именно с этой темы.