Top.Mail.Ru

Путин сообщил о росте доходов российского бюджета

25.08.202217:12
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Доходы российского бюджета, несмотря на трудности, растут. Наполняемость идет нужными темпами, сообщил в четверг, 25 августа, президент страны .

В ходе встречи с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым глава государства подчеркнул, что эти процессы говорят о том, что экономические показатели стабилизируются. Хотя есть и риски, заметил Путин, которые никуда не исчезли и видны в среднесрочной перспективе.

«Несмотря на проблемы, которые нам пытаются создать наши недоброжелатели и завистники, тем не менее наполняемость бюджета все-таки идет нужными темпами, растут нефтегазовые доходы и, что особенно приятно, ненефтегазовые тоже, по-моему, на 24% за последнее время», — цитирует президента РИА «Новости».

Санкционное давление Запада на РФ усилилось на фоне специальной операции, которую Москва проводит на территории Украины с 24 февраля. В частности, Евросоюз принял уже семь пакетов санкций. Они включают в себя эмбарго на уголь и нефть из России.

Ранее Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил России с 1,9 миллиона до 2,04 миллиона человек с 2023 года. Документ размещен на официальном портале правовой информации.