Top.Mail.Ru

Путин сообщил об общении с заразившимся COVID-19 в течение «целого дня»

14.09.202117:42

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что в течение целого дня общался с человеком, который заразился COVID-19. Об этом он сообщил на совещании с правительством и руководством партии «Единая Россия». 

«Я накануне общался с ним [человеком, заболевшим коронавирусом] целый день, очень близко, в течение всего дня», — рассказал глава государства, передает РБК. По словам главы государства, в его окружении имеется несколько человек, которые заразились COVID-19. И один из них работает в непосредственной близости с президентом. При этом он был вакцинирован, подчеркнул Путин.

Российский лидер пояснил, что титры антител у этого человека сократились. Президент предположил, что тот поздновато ревакцинировался.

13 сентября Путин сообщил, что в его окружении имеются проблемы с заболеваемостью коронавирусом. Он допустил, что ему придется уйти на карантин. «Даже в моем окружении проблемы возникают с этим COVID. Надо разобраться, что там реально происходит. Я думаю, мне самому скоро на карантин [уйти] придется. Много людей болеют вокруг», — заявил президент.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что Путин, говоря о возможности ухода на карантин в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в его окружении, выразился образно.

Ранее в Кремле рассказали, что глава государства будет вынужден соблюдать режим самоизоляции в связи со случаями заражения COVID-19 в его окружении. Песков отметил, что президент, после того как обнаружил в своем окружении заболевших коронавирусом, сдал тест.

Пресс-секретарь сообщил, что на протяжении некоторого времени Путин не будет принимать участия в очных мероприятиях, однако самоизоляция не повлияет на интенсивность работы в режиме онлайн.