Top.Mail.Ru

Путин создал рабочую группу по борьбе с коронавирусом

16.03.202000:52

В России появилась рабочая группа Госсовета по борьбе с коронавирусом. Согласно указу президента Владимира Путина, ее возглавил мэр Москвы Сергей Собянин.

В созданную рабочую группу также вошли первый вице-премьер России Андрей Белоусов, вице-премьеры Татьяна Голикова и Дмитрий Чернышенко, ряд министров и другие представители ведомств. Высшим должностным лицам российских регионов, где выявлены угрозы распространения инфекции, рекомендовано принять участие в деятельности рабочей группы, передает «Интерфакс».

В воскресенье премьер-министр Михаил Мишустин поручил Белоусову и Голиковой представить предложения по обеспечению социальной стабильности в связи с эпидемией. Доклад чиновников будет представлен на совещании кабмина в понедельник, 16 марта. Там также будет рассмотрена возможность включения предложений в план первоочередных мероприятий «по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности» страны.

За минувшие сутки в России было зафиксировано четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Три случая выявлены в Московской области, один — в Тюменской области. Таким образом, общее число заразившихся коронавирусом в России составляет 63 человека, восемь уже вылечились.