Top.Mail.Ru

Путин вновь обратится к нации

02.04.202013:02

2 апреля президент России Владимир Путин выступит с новым обращением к россиянам по поводу ситуации с распространением коронавируса в стране. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Рабочий график включает еще одно обращение, которое президент запишет во второй половине дня. В любом случае это будет после четырех, начиная с четырех [часов] можно будет ждать», — уточнил Песков.

Ранее СМИ сообщили, что неделя с 6 по 12 апреля будет объявлена в России нерабочей. Тогда пресс-секретарь президента заявил, что по данному вопросу окончательных решений не принято.

25 марта Владимир Путин также выступил с телеобращением к населению России. Президент объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей и призвал россиян не покидать свои дома и не нарушать режим самоизоляции, чтобы остановить распространение коронавируса.

Накануне Путин заявил, что ситуация с COVID-19 в стране ухудшается. Тогда в Роспотребнадзоре призвали властей продлить нерабочую неделю. По словам главы ведомства Анны Поповой, это необходимо, так как инкубационный период вируса составляет 14 дней. Аналогичное мнение также высказала вице-премьер Татьяна Голикова.