Top.Mail.Ru

Путин вручил Вексельбергу орден Александра Невского

12.03.202014:43

Президент РФ Владимир Путин наградил предпринимателя Виктора Вексельберга орденом Александра Невского. Об этом говорится на сайте правовой информации.

Из указа следует, что бизнесмен удостоился награды за существенный вклад в работу по строительству аэропортов. Тем же указом «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» глава государства вручил награду предпринимателю Ивану Саввиди.

Вексельбергу принадлежит группа «Ренова», в которую, в свою очередь, входит холдинг «Аэропорты регионов». Сам холдинг включает международные аэропорты Платов, Стригино, Елизово, Курумоч, Новый Уренгой и Кольцово. Известно, что компания Вексельберга построила аэропорты в Саратове и Ростове.

В «Ренове» Виктор Вексельберг занимает должность председателя совета директоров. Также бизнесмен является президентом фонда «Сколково». Вексельберг входит в список богатейших людей России по версии журнала Forbes. В этом рейтинге предприниматель с состоянием в 11,5 миллиарда долларов расположился на 11-й строчке.