Top.Mail.Ru

Путин встретился с представителями крупного бизнеса

24.02.202220:24
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин встретился с российскими бизнесменами на фоне введения ЕС и США новых санкций из-за военной спецоперации на Украине. В своем выступлении глава государства отметил, что происходящее сейчас на Украине — вынужденная мера, России, по словам президента, не оставили никаких шансов поступить иначе.

Владимир Путин отметил, что Россия готовилась к такой ситуации и анализировала текущие риски. «Мы все, да и вы, понимаем, в каком мире живем, и готовились так или иначе к тому, что сейчас происходит с точки зрения рестрикций и санкционной политики», — сказал президент.

Глава РСПП Александр Шохин, в свою очередь, попросил президента обеспечит предсказуемость ведения бизнеса на фоне . А также отметил, что в результате ограничений могут быт нарушены цепочки поставок.

Президент отметил, что Россия по-прежнему остается частью российской экономики и не собирается наносить ущерб системе, частью которой является. «Мне кажется, и наши партнеры должны это понять и не ставить перед собой задачу выталкивать нас из этой системы. Тем не менее даже по политическим соображениям эти рестрикция будут».

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что в отношении России будут введены жесткие санкции в экономической и военной сфере. Решения по ограничениям будут приняты после заседания «большой семерки» и Евросовета. Этот же вопрос будет поднят на саммите НАТО.