Top.Mail.Ru

Путин выступит с 17-м посланием Федеральному собранию

21.04.202108:20
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В среду, 21 апреля, президент РФ Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию. Мероприятие состоится в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

В своем послании президент традиционно приводит оценку положения дел в стране. Также он излагает свое видение основных задач на перспективу. В этот раз Кремль, как и всегда, не анонсировал содержание послания. В то же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что оно «так или иначе будет постковидным».

Предположительно, Путин затронет тему выхода из кризиса и анонсирует системные меры поддержки. Песков отмечал, что при подготовке послания учитывались прошедшие протестные акции, а также парламентские выборы, которые состоятся в России в 2021 году. Сам Путин называл важными темами социальные вопросы, проекты инфраструктурного развития и дополнительную финансовую помощь регионам.

Нынешнее послание станет 27-м в новейшей истории России. Путин огласит послание Федеральному собранию в 17-й раз. Участники мероприятия должны будут соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Представителей СМИ допускают на мероприятие лишь при наличии трех справок об отрицательных тестах на коронавирус.