Top.Mail.Ru

Путин поддержит кандидатуру Кондратьева на выборах главы Краснодарского края

21.05.202017:13

Президент России Владимир Путин завил, что поддержит кандидатуру главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, если он решит снова пойти на выборы. Путин оценил его работу «как минимум удовлетворительно».

«Безусловно, я вашу кандидатуру поддержу и хочу пожелать вам успеха», — сказал Путин во время рабочей встречи с Кондратьевым, прошедшей в режиме видеоконференции.

Президент добавил, что Краснодарский край демонстрирует хорошие темпы роста, качество работы «практически по всем направлениям». «Набранные темпы, они дают все основания для того, чтобы оценить вашу работу как минимум удовлетворительно», — заявил президент.

Кондратьев был назначен врио губернатора Краснодарского края в апреле 2015 года. В сентябре 2015 года он победил на выборах, набрав 83,64% голосов. Срок его полномочий истекает в текущем году.

Выборы губернатора Краснодарского края должны пройти в сентябре этого года.

Днем ранее Путин заявил, что поддержит выдвижение главы Татарстана Рустама Минниханова на новый срок. Президент положительно оценил работу Минниханова, отметил, что регион по основным показателя является лидером среди всех субъектов страны.