Путин заявил о восстановлении рынка труда в России

30.11.202114:44

Президент России Владимир Путин заявил, что рынок труда в стране полностью восстановился. Уровень безработицы сократился до 4,3%, подчеркнул глава государства.

Об этом Путин сообщил во время выступления на форуме «Россия зовет!». Он также заявил о росте ВВП РФ: за девять месяцев 2021 года он составил 4,6%. По итогам текущего года президент ожидает, что показатель будет равен 4,2%.

Кроме того, российский лидер сообщил о новых рисках из-за роста инфляции. Путин отметил значительный рост цен на продовольствие в мире, что сказывается и на ситуации на внутреннем рынке. В связи с этим глава государства обратился к региональным властям, заявив о необходимости нарастить объемы производства продуктов питания на внутреннем рынке.

«Нужно не только справляться с последствиями инфляции, но и действовать на опережение», — подчеркнул Путин. Также президент отметил работу Центробанка.

Ранее сообщалось, что безработица в России в сентябре достигла исторического минимума — 4,3%. Общее количество безработных в стране составило 3,2 миллиона человек, что на 84 тысячи меньше, чем в августе 2021 года. Безработица в РФ достигла пика в 6,4% в августе на фоне распространения коронавируса. Показатель в этом месяце оказался максимальным с марта 2012 года.