Top.Mail.Ru

Пылесос Gorenje отмечен дизайнерской премией

10.09.202111:05

На российском рынке появилась бытовая техника — обладатель престижной награды в области дизайна RedDot Winner. Беспроводной пылесос SVC252GFA от словенского концерна Gorenje стал победителем мирового конкурса, в котором принимали участие производители из 60 стран. 

Разработчики техники Gorenje стремились предложить элегантное и инновационное решение, которое соответствовало бы новой концепции бренда Life Simplified. Дизайнеры ориентировались на потребности конечных потребителей. Пользователи хотели бы, чтобы бытовой пылесос был простым в обращении, энергоэффективным, надежным, компактным и красивым. 

У беспроводной модели SVC252GFA литиевый аккумулятор нового поколения, который позволяет работать автономно значительно дольше по сравнению с техникой предыдущего поколения. Время работы пылесоса увеличено до 70 минут, что позволяет справиться с уборкой даже большого помещения за один раз, не прерываясь на подзарядку. Отсоединенный аккумулятор устройства можно заряжать в любом месте, отмечает производитель, то есть пылесос не обязательно «парковать» на стационарной площадке. 

Пылесос Gorenje

Фильтр, которым оснащен пылесос, использует технологию HEPA (High Efficiency Particulate Air). Такой вид воздушных фильтров считается наиболее эффективным. Устройство также имеет низкий уровень шума в 75 дБ(А). В комплектацию входит технологичная электрическая турбощетка. Она имеет широкий валик с резиновым бампером, который позволяет защитить мебель в доме от случайных повреждений.