Top.Mail.Ru

Qiwi обжаловала решение NASDAQ о делистинге

22.03.202310:04
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Поставщик платежных и финансовых услуг Qiwi сообщил о подаче запроса на устное слушание по обжалованию решения NASDAQ о делистинге. Об этом американская биржа объявила в середине марта.

Свой запрос Qiwi направила 21 марта, сообщили журналу в компании. «Мы отмечаем, что Qiwi соблюдает все применимые требования к раскрытию информации, придерживается высоких стандартов корпоративного управления и соответствуют всем качественным и количественным критериям листинга биржи», — отметил представитель группы. 

В компании уточнили, что до завершения разбирательства торги бумагами Qiwi будут оставаться приостановленными. При этом делистинга не будет, пока Комиссия по слушанию не вынесет письменное решение о результатах разбирательства.

Ранее Qiwi получила уведомление от NASDAQ о делистинге ее американских депозитарных акций (ADS). Аналогичное уведомление получили и другие российские компании — Yandex, Ozon и HeadHunter. 

Компании сообщили, что решение площадки не повлияет на торги их акциями на Московской бирже. Также оно не скажется на операционной деятельности, добавили там.