Top.Mail.Ru

Работа соцсети «ВКонтакте» восстановлена после кратковременного сбоя

19.10.202109:37
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Работа социальной сети «ВКонтакте» была восстановлена после кратковременного сбоя. Об этом стало известно во вторник, 19 октября.

Пользователи социальной сети сообщили о неполадках ранним утром. Уже к 07:52 мск было зафиксировано 4,682 тысячи жалоб, о чем свидетельствуют данные портала Downdetector, отслеживающего сбои и отключения на популярных онлайн-ресурсах. Отмечается, что 21% обращений был связан с проблемами с подключением к сервису. Еще 35% пользователей пожаловались на работу сайта, а 44% заявили о неполадках в приложении.

С жалобами на работу «ВКонтакте» обратились жители Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Костромы и других городов России. Представители пресс-службы социальной сети в разговоре с журналистами сообщили, что все сервисы и продукты «ВК» работают.

«У части пользователей могут медленнее загружаться некоторые разделы "ВКонтакте" — это кратковременный эффект, который мы прямо сейчас исправляем», — передает сообщение РИА «Новости».

О восстановлении работы соцсети после сбоя стало известно уже к 09:02 мск.

Как сообщалось ранее, социальная сеть Instagram в рамках тестирования начнет уведомлять пользователей о возможных сбоях в работе сервиса. Пока эта функция будет доступна только жителям США. За прошедшую неделю в приложении соцсети дважды фиксировались крупные сбои.