Top.Mail.Ru

Radisson Hotel Group построит отель в Батуми

07.07.202215:40
Фото: Radisson Hotel Group Фото: Radisson Hotel Group

В Radisson Hotel Group решили расширить свое присутствие на территории Грузии. Компания подписала соглашение на строительство отеля в Батуми. Об этом пресс-служба группы рассказала «Компании».

Открытие Radisson Blu Resort & Residences, Batumi Gonio запланировано на первый квартал 2026 года. В компании отметили, что Батуми является не только старейшим населенным пунктом Грузии, но и одним из самых популярных черноморских курортов. 

Отель построят на побережье Черного моря с прямым выходом на пляж. В нем будет 500 номеров разных категорий, включая люксы и резиденции с панорамным остеклением. Дизайном проекта занимался архитектор из Италии Микеле Де Лукки. Гости отеля, в частности, смогут посещать два ресторана с блюдами местной и международной кухни, бар с видом на море, лобби-бар и фитнес-центр. Три конференц-зала выделят для проведения мероприятий.

Как сказал вице-президент по развитию бизнеса Radisson Hotel Group в Восточной Европе Дэвид Дженкинс, для региона отель станет уникальным туристическим объектом. Он подчеркнул дизайнерские решения и прямой выход к морю. 

Также новый проект прокомментировал владелец Next Group Каха Девадзе. Его девелоперская компания является партнером Radisson Hotel Group в рамках строительства нового отеля.

«Для нас большая честь работать с Radisson Hotel Group над таким уникальным проектом в лучшем месте, на первой береговой линии в Батуми, где будут апартаменты, казино, рестораны, спа-центры, а также пространства для проведения встреч и мероприятий. Мы надеемся, что спрос в регионе будет продолжать расти по мере открытия этого и других новых проектов, которые мы подписали с Radisson Hotel Group», — подчеркнул Девадзе.

Как стало известно ранее, Radisson Hotel Group в 2021 году реализовывала амбициозный план развития, подписав более 200 соглашений об открытии новых отелей. В 2022-м группа планирует открыть еще 400 отелей по всему миру.