Top.Mail.Ru

Раскрыт способ выбрать идеальный отель в Турции

06.07.202214:08
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Россиянам открыли секрет, чем важно руководствоваться при планировании своего отдыха в отеле. Как подобрать для себя идеальный вариант и почему звездность не самое главное, рассказала Ассоциация туроператоров (АТОР).

Там отметили, что некоторые отели с меньшим количеством звезд не уступают гостиницам с высоким рейтингом, а иногда могут оказаться даже лучше. Причиной этому служат особенности расположения объекта и требования официального регламента оценки сервиса.

Отели стремятся соответствовать . Крытые бассейны и рестораны a la carte — не обязательно пятизвездочный сервис, а необходимое условие.

Эксперты советуют обращаться к турагентам во избежание проблем с выбором. Они оценивают отель лично, поэтому лучше довериться их опыту, чем выбирать по картинкам и отзывам на сайтах.

Еще одна рекомендация — в интернете ориентироваться на предложения . Им невыгодно продвигать заведомо низкоуровневые по сервису объекты, это может быть чревато проблемами, поясняют в АТОР.

Отзывы людей в интернете, наоборот, не самый надежный источник. Пользователи чаще оставляют отзыв, чтобы пожаловаться, а не похвалить отель. Поэтому даже преобладание негативных отзывов не говорит о действительном состоянии дел.