Top.Mail.Ru

Раскрыты темы выступления Путина на ВЭФ

04.09.202218:11
Фото: Вячеслав Викторов / Росконгресс Фото: Вячеслав Викторов / Росконгресс

Главными темами выступления президента России на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) будут процессы, происходящие во всем мире, а также развитие российского Дальнего Востока. Об этом в разговоре с журналистами рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, две эти темы взаимосвязаны. Песков заметил, что невозможно говорить о развитии указанного региона, не привязываясь к содержанию более широкого контекста. 

«Поэтому пойдет речь и о международных торгово-экономических отношениях, и о политической конъюнктуре, которая весьма и весьма непростая, и, конечно, в целом о мировых процессах, которые оказывают влияние на все», — цитирует ТАСС пресс-секретаря президента.

Песков добавил, что Дальний Восток традиционно является крайне важным регионом для страны. Об этом, в частности, говорит и ежегодный интерес российского бизнеса к ВЭФ. Такой же интерес проявляют и зарубежные участник. Как заметил Песков, на Дальнем Востоке наблюдается очень высокая динамика развития.

Ранее пресс-секретарь главы государства рассказал, что в ходе принятия решения об участии Владимира Путина в саммите G20 будут учитываться все факторы. В частности, речь идет о безопасности.

По его словам, приглашение на высшем уровне уже имеется.