Top.Mail.Ru

Райффайзенбанк запустил программу лояльности с безлимитным кэшбэком

02.03.202009:42

У Райффайзенбанка стартует программа лояльности с прямым безлимитным кэшбэком. Она будет действовать со 2 марта на базе новой «Кэшбэк карты», пишут «Ведомости».

Об этом изданию рассказал руководитель управления некредитных продуктов банка Максим Степочкин. По его словам, суть программы заключается в том, что на карту будет возвращаться 1,5% от любой покупки. При этом сумма транзакции не ограничена, а покупки по «Кэшбэк карте» можно совершать и за рубежом.

Степочкин добавил, что исключением станет ряд операций, бонусы за которые, как правило, не предусматриваются. К ним относятся оплата ЖКУ, траты в лотереях и казино, операции в онлайн-банке, снятие наличных, денежные переводы и т.д. Отмечается, что в программу не заложена опция повышенного кэшбэка. Также в ней отсутствуют особые требования по обороту средств и лимиту начисления за месяц. Начисление кэшбэка будет происходить через 15 дней после окончания месяца.

Специалист Райффайзенбанка добавил, что, вводя новую программу, кредитная организация планирует увеличить базу активных клиентов. По предварительным подсчетам, к концу 2021 году она увеличится на один миллион (с 2 до 3 миллионов человек. В банке рассчитывают, что «Кэшбэк карта» обеспечит около 50% новых клиентов.

Райффайзенбанк — коммерческая кредитная организация, основанная в 1996 году. По данным за 2019 год, активы компании составляли 1,2 триллиона рублей, а чистая прибыль — 28,6 миллиарда рублей.

Еще по теме