Top.Mail.Ru

Райффайзенбанку предрекли попадание под запрет сделок с иностранными долями

05.08.202217:29
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

почти наверняка попадет под указ о запрете на продажу иностранных долей в кредитных организациях. Так в разговоре с журналистами заявил управляющий директор «Эксперт РА» Юрий Беликов.

В пятницу, 5 августа, российский президент Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым в РФ до конца текущего года запретили сделки с долями граждан недружественных государств. Правительство должно в течение десяти дней подготовить список банков, сделки с долями которых запрещаются согласно нормам документа.

Беликов дал свой прогноз относительно будущего кредитных организаций. По его мнению, в перечень попадет не только Райффайзенбанк.

«Райффайзенбанк, "Юникредит" и Ситибанк почти наверняка попадут под действие указа о запрете на продажу иностранных долей в банках», — приводятся слова специалиста в Telegram-канале РИА «Новости».

Он подчеркнул, что список едва ли ограничится перечисленными кредитными организациями.

Как стало известно ранее, по итогам второго квартала текущего года Райффайзенбанк получил в России рекордную прибыль. Показатели достигли уровня 534 миллионов евро. Об этом говорится в отчете кредитной организации.

За весь 2021 год банк получил прибыль в размере 474 миллионов евро.