Top.Mail.Ru

Разработано решение для оптимизации производства в условиях коронавируса

15.04.202009:49

Компания Visitech — резидент IT-кластера фонда "Сколково" — разработала решение, которое позволит промышленным компаниям оптимизировать процессы и не прерывать работу на фоне пандемии коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора Дальневосточного фонда высоких технологий Руслана Саркисова.

По его словам, компания предложит систему для перевода всего документооборота предприятия в цифровой вид. Также Visitech работает над созданием аппаратного комплекса, который будет мониторить перемещения сотрудников и предотвращать лишние контакты между сменами.

Основанная в Южно-Сахалинске в 2015 году компания Visitech разрабатывает и производит решения в сфере промышленного интернета вещей (IoT) и ПО для промбезопасности. Среди совладельцев — бывший глава «Евросети» Элдар Разроев (2% в ООО «Визитек»).

В прошлом году Visitech получила 100 миллионов рублей от Дальневосточного фонда высоких технологий (ДФВТ). Для фонда, созданного в августе 2018 года, это была  вторая инвестиция. О своей первой инвестиции ДФВТ объявил в мае — тогда фонд принял решение инвестировать 75 млн рублей в сервис облачной телефонии Hotlead.