Top.Mail.Ru

РБК узнал о переезде редакции «Коммерсанта» из офиса на Рублевском шоссе

24.07.202011:42

Издательский дом «Коммерсант» ведет переговоры о переезде из офиса на Рублевском шоссе, сообщил РБК со ссылкой на трех источников. По их словам, редакция может снять офис в бизнес-парке «Фактория» у метро «Савеловская».

Источники добавили, что переговоры продолжаются. Гендиректор ИД «Коммерсант» Владимир Желонкин подтвердил возможный переезд редакции. Он добавил, что сейчас проходят переговоры с несколькими площадками, одна из которых находится в районе «Савеловской». Он не стал отвечать на вопросы о причинах переезда.

Сейчас ИД работает в здании на Рублевском шоссе, 28, которое отчасти принадлежит холдингу USM Алишера Усманова. Он же является собственником «Коммерсанта». В этом же здании находится офис «Металлоинвеста», входящий в USM.

Бизнес-парке «Фактория» включает в себя 17 зданий на 59,6 тысячи квадратных метров. Среди арендаторов — «МегаФон», Otto group, Qlean. Собеседники издания отметили, что редакция может занять офисы «Рокетбанка», который арендовал 5,5 тысячи квадратных метров.