Top.Mail.Ru

Red Wings отложила запуск прямых рейсов в Грузию

02.06.202312:35
Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Global Look Press Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Global Look Press

Авиакомпания Red Wings отложила запуск прямых рейсов в Грузию. Даты сдвинули на две недели.

Об этом сообщает АТОР, ссылаясь на обновленный план полетов. Из расписания аэропортов следует, что рейсы из Сочи в Тбилиси начнутся с 15 июня. Перевозчик будет выполнять полеты по понедельникам и четвергам.

В свою очередь, старт полетной программы из Москвы в Кутаиси намечен на 16 июня. Авиакомпания будет производить рейсы трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Билеты в этом направлении пока не продаются. 

10 мая президент РФ Владимир Путин снял запрет на прямые полеты в Грузию, а с 15 мая был отменен визовый режим для въезда грузинских граждан в РФ.

При этом 19-го числа агентство гражданской авиации Грузии разрешило российской авиакомпании Red Wings выполнять прямые рейсы в страну. Ожидалось, что полеты по маршрутам Сочи — Тбилиси — Сочи и Москва — Кутаиси — Москва начнутся со 2 июня.

По словам Путина, снятие запрета на прямые рейсы в Грузию было его личной инициативой. Он пояснил, что таким образом решил поддержать тех, кто пытается выстроить с Россией нормальные взаимоотношения.

Еще по теме