Top.Mail.Ru

Редакция «Ведомостей» предложила собственникам сменить главного редактора

31.03.202016:06

Заместители главного редактора «Ведомостей» предложили собственникам издания свою кандидатуру на должность главного редактора. Этот пост должна занять Анфиса Воронина, следует из письма журналистов.

Авторы письма заявили, что кадровые перестановки в руководстве сильно сказываются на работе редакции. Внутри коллектива возник кризис доверия, люди не хотят работать с новыми, неизвестными им руководителями и начинают увольняться.

Новое руководство журналисты назвали людьми, чуждыми журналистским принципам и корпоративной культуре издания. С их приходом атмосфера в коллективе нарушилась, а подписчики «Ведомостей» начали требовать возврата средств за подписку на материалы издания.

В этой связи заместители главреда предложили на эту должность Анфису Воронину. Она более 20 лет работает в деловых изданиях, а сейчас занимает пост главного редактора «Ведомости &», партнерского материала газеты.  Под обращением подписались пять действующих заместителей главного редактора газеты: Кирилл Харатьян, Филипп Стеркин, Дмитрий Симаков, Борис Сафронов и Александр Губский.

Кадровые перестановки в руководстве издания произошли на прошлой неделе. Исполняющим обязанности главного редактора «Ведомостей» стал Андрей Шмаров, а редакционным директором — Юрий Кацман, экс-издатель «Секрета фирмы».