Top.Mail.Ru

Reddit определился с организаторами своего IPO

08.01.202217:52
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Интернет-форум Reddit выбрал банки, которые выступят организаторами первичного публичного размещения его акций (IPO). По словам источников, выбор пал на Morgan Stanley и Goldman Sachs Group.

Такие данные приводят собеседники Bloomberg и Reuters. Один из источников также сообщил, что JPMorgan Chase может выступить в качестве андеррайтера. Предполагается, что размещение состоится в марте 2022 года. В ходе IPO интернет-форум могут оценить в 15 миллиардов долларов.

Источники утверждают, что Reddit рассчитывает на такую оценку, однако детали размещения окончательно не утверждены. В дальнейшем могут измениться как оценка стоимости, так и дата размещения. Официально детали грядущего размещения не разглашаются. Представители Reddit, а также банков, которые потенциально примут участие в IPO, отказались комментировать эту тему.

О том, что Reddit подал заявку на IPO, стало известно в середине декабря 2021 года. Тогда отмечалось, что цена размещения и количество акций, которые окажутся на бирже, будут определены после одобрения IPO в Комиссии по ценным бумагам и биржам США. 

Reddit, основанный в 2005 году, в прошлом году приобрел особую популярность среди розничных трейдеров. Так, в результате их совместных действий взлетели акции магазина для геймеров GameStop, цены на серебро и бумаги каннабис-компаний.

Еще по теме