Top.Mail.Ru

Регионы доложат Путину о контроле за соблюдением COVID-ограничений

29.11.202111:47
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Главы российских регионов до 30 ноября должны доложить президенту России Владимиру Путину о контроле за соблюдением все ограничительных мер, введенных на фоне коронавирусной пандемии. Поручение субъектам дал глава государства. Об этом в понедельник, 29 ноября, сообщили представители пресс-службы Кремля.

Руководители субъектов РФ назначены ответственными за выполнение поручения национального лидера.

«Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов РФ с учетом ранее данных поручений взять под личный контроль своевременное введение и соблюдение ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также наращивание темпов вакцинации населения против данной инфекции», — говорится на сайте Кремля.

В России на фоне пандемии ввели следующие ограничения. На территории страны запретили массовые мероприятия, работодателей обязали следить за состояние здоровья сотрудников и посетителей и проводить дезинфекцию помещений. Гражданам нужно соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Пожилых россиян и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, перевели на самоизоляцию.

Как стало известно ранее, российские власти рассчитывали, что пандемия COVID-19 закончится через полгода-год, однако скоро ей будет два года, и она еще не заканчивается. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Также он сообщил, что решение главы Роспотребнадзора продлить действие санитарно-эпидемиологических правил по COVID-19 до 2024 года техническим решением.