Top.Mail.Ru

«Рексофт» объявил о создании Центра развития технологий

06.12.202216:41
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Ведущий российский разработчик цифровых решений «Рексофт» (входит в группу ) объявил о создании Центра развития технологий АСУТП и цифровизации производства. К работе привлекут специалистов компаний, ушедших из России, таких как Schneider Electric, Siemens, Aveva и т. д.

Новый центр станет частью «Рексофт Консалтинг» — подразделения группы «Рексофт», отвечающего за трансформационный и стратегический . Об этом сообщается в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении «Компании».

Основным направлением работы подразделения станет цифровизация промышленных предприятий. В частности, новый центр будет разрабатывать решения в области оптимизации производства, ситуационной осведомленности операторов, а также решения для центров управления производства.

В пресс-службе «Рексофта» отмечают, что услуги центра в первую очередь ориентированы на предприятия химической, нефтехимической, топливно-энергетической, горнодобывающей и металлургической отраслей.

«Наше предложение для них будет строиться от задач бизнеса по цифровой трансформации с обязательным блоком консалтинга текущих потребностей предприятия, и спускаться ниже к оптимизации бизнес-процессов и производства», — подчеркнул генеральный директор «Рексофт Консалтинг» Андрей Скорочкин.

В свою очередь, директор Центра развития технологий АСУТП и цифровизации Денис Фролагин отметил, что команда новой организации имеет большой опыт в создании и внедрении решений для добывающих отраслей. По его словам, важной задачей в современных реалиях становится повторение этого опыта без поддержки привычных вендоров.

Операционный директор центра Ольга Макова добавила, что направления цифровизации, выбранные организацией, ориентированы на повышение эффективности производства промышленных предприятий.

«В каждом из проектов мы готовы показать заказчику ожидаемую окупаемость и повышение маржинальности. При этом мы ориентированы на совместную работу как по обслуживанию существующего сложного программного ПО предприятий, так и созданию его отечественных аналогов в связке с заказной разработкой, на которой традиционно специализируется "Рексофт"», — заключила она.