Top.Mail.Ru

Renault объявила старт продаж нового кроссовера Duster в России

11.02.202120:33
Фото: Renault Media Фото: Renault Media

Renault представила новый кроссовер Duster для авторынка России. Презентация прошла в онлайн-формате, где были озвучены подробные данные о модели.

Серийное производство новой модели Renault было запущено в январе 2021 года. При этом пред стартом сборки линия была модернизирована. Так, теперь роботизирована сварка боковин кузова, а поставка деталей на конвейер осуществляются беспилотниками, пишет SpeedMe.

Новая модель Renault Duster будет иметь два бензиновых двигателя разной мощности. Они будут работать в паре с механикой и вариатором JATCO. Привод, как и раньше, полный или передний.

Помимо этого, появился дизельный двигатель К9К, работающий в связке с механической коробкой передач. Также топовым станет 1,33-литровый турбированный агрегат от Renault Arkana, который выдает 150 л. с. Мощности и работает с безальтернативным вариатором JATCO. В январе компания выпустила уже около тысячи обновленных Renault Duster.

В конце января новый Renault Duster начали собирать на заводе «Рено Россия». С конвейера уже сошли первые экземпляры. Перед запуском сборки в Москве производство было усовершенствовано. В частности, сварка боковин кузова и гравировка VIN-номеров были роботизированы. Также были автоматизированы поставки деталей на конвейер.