Top.Mail.Ru

Renault возглавит экс-директор Volkswagen Group Seat

29.01.202009:21

Пост главного исполнительного директора Renault займет экс-глава Volkswagen Group Seat Лука де Мео. В компании он заменит бежавшего из-за обвинений в финансовых махинациях Карлоса Гона.

Информация о новом назначении размещена на официальном сайте компании. По мнению председателя совета директоров Renault Жана-Доминика Сенара, работа де Мео в составе компании поможет повысить ее эффективность и добиться наилучших результатов.

«Лука де Мео — великий стратег и провидец стремительно меняющегося автомобильного мира. Его опыт, а также страсть к автомобилям делают его настоящим активом для группы», — считает он.

Известно, что к работе в компании новый исполнительный директор, ранее занимавший различные посты в Toyota, Fiat и Audi, приступит с 1 июля текущего года. Врио гендиректора назначили Клотильд Дельбос, которая возглавляла компанию после ухода Гона.

Бывший глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон, которого обвиняют в крупном мошенничестве, бежал из Японии в конце декабря. Гон направился в Ливан, где живут его родители. Позднее экс-глава компании объяснил, что был вынужден бежать от «несправедливого и политического преследования», которому подвергся на территории Японии.