Top.Mail.Ru

«Ренессанс страхование» объявило параметры грядущего IPO

11.10.202109:58
Фото: Ренессанс страхование Фото: Ренессанс страхование

Компания «Ренессанс страхование» официально объявила параметры первичного публичного размещения бумаг (IPO) на Московской бирже. Она рассчитывает привлечь до 18 миллиардов рублей.

В компании сообщили, что ценовой диапазон IPO установлен на уровне от 120 до 135 рублей за обыкновенную акцию. Сделка будет включать как первичный, так и вторичный компоненты. Общий размер предложения составит до 25,2 миллиарда рублей.

По итогам размещения «Ренессанс страхование» рассчитывает привлечь до 18 миллиардов рублей, а продающие акционеры ― 7,2 миллиарда. Рыночная капитализация, исходя из объявленного диапазона, составит до 73,3 миллиарда рублей, передает «Интерфакс».

Продающими акционерами выступают Sputnik Management Services Limited и ООО «Холдинг Ренессанс страхование». Также в их числе ― Notivia Ltd, Bladeglow Limited Александра Фролова, Laypine Ltd Александра Абрамова и Андрея Городилова (члена команды Романа Абрамовича, а также акционера страховщика).

Совместные глобальные координаторы и совместные букраннеры сделки ― «ВТБ Капитал», Credit Suisse и J.P.Morgan. Старшим букраннером выступает BCS Global Markets, а совместными букраннерами ― «Ренессанс Капитал», Тинькофф Банк, Sova Capital и Сбербанк.

О том, что «Ренессанс страхование» может выйти на биржу до конца текущего года, стало известно в начале сентября. Официально IPO анонсировали в конце того же месяца. На тот момента сообщалось, что компания хочет привлечь на IPO до 21 миллиарда рублей.