Top.Mail.Ru

Reserved и Cropp найдут новых поставщиков после смены собственника

24.05.202216:50
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российское подразделение польского LPP SA (бренды Reserved, Sinsay, Cropp, House и Mohito) после продажи консорциуму из Китая будет закупать товары у новых поставщиков. Об этом сообщили в компании «Ре Трэйдинг», управляющей магазинами в России.

Главными поставщиками станут Китай и другие страны Азии, имеющие большой опыт работы как с модными брендами fast-fashion-индустрии, так и с более дорогостоящими марками. Работа напрямую с поставщиками даст возможность ускорить доставку и улучшить ассортимент, рассказали vc.ru в «Ре Трэйдинге».

При этом отмечается, что компания не станет закупать товары брендов напрямую у LPP, а также не планирует рассматривать возможность параллельного импорта.

В марте собственник бренда Reserved принял решение закрыть все российские магазины. О том, что LPP продаст отечественный консорциуму из Китая, стало известно 19 мая. При этом название консорциума не раскрывалось. Решение об уходе в компании объяснили «неясной геополитической ситуацией и невозможностью прогнозировать судьбу вооруженного конфликта на востоке».

Следом ритейлер сообщил, что магазины LPP SA откроются в России под другими вывесками. Бренд Reserved сменит название на Re, Mohito — M, Sinsay — «Син».

LPP Group — польская компания, владеющая брендами Reserved, Cropp, House, Sinsay и Mohito. На польском, а также зарубежных рынках она работает уже больше 30 лет.