Top.Mail.Ru

Ресторан OVO представит гостям обновленное меню

02.02.202312:46
Фото: ЛОТТЕ РУС Фото: ЛОТТЕ РУС

Команда итальянского OVO представит меню, включающее 20 новых позиций. Они дополнят ассортимент классических блюд-бестселлеров, полюбившихся гостям.

Об этом сообщает пресс-служба заведения. Новое меню разработано шеф-поваром Денисом Степановым. Гостей ожидают такие новинки, как ньокки с осьминогом, фрегола с морским гребешком под соусом на основе просекко, ризотто с морепродуктами и томатный суп «Чоппино».

Предложит ресторан и обширный ассортимент блюд на гриле. В него войдут филе-миньон, каре ягненка, лосось, дорадо и морепродукты. В свою очередь, в разделе «Антипасти» появятся новые закуски на любой вкус: от классических «Вителло тоннато» и карпаччо из говядины до нескольких видов авторских кростини.

С 15 февраля до 12 марта в ресторане будет действовать романтический сет на двоих «OVO. AMORE. ЛЮБОВЬ», включающий в себя севиче из морского гребешка с авокадо и клубникой, ризотто с морепродуктами, дорадо с соусом из мидий и фотогеничный десерт «Роза» с ванильной панна-коттой.

Ресторан OVO располагается на втором этаже Lotte Hotel Moscow. Заведение, открытое в 2016 году, гордится своей кухней, основанной на использовании традиционных и ультрасовременных техник. Для блюд команда разрабатывает эффектную подачу. За годы существования ресторан получил несколько громких гастрономических премий российского и международного уровня. Особое место в регалиях OVO занимает включение заведения в гид Michelin. Добиться признания OVO удалось под руководством шеф-повара Дениса Степанова, стажировавшегося в знаменитых европейских ресторанах.

Блюда в меню OVO представляют собой творческое переосмысление гастрономического наследия. При этом ресторан заботится не только об уникальных впечатлениях гостей, но и об их благополучии: в ассортименте есть блюда, не содержащие глютен и лактозу.

Особого внимания заслуживает десертное меню: тирамису, заключенное в полупрозрачную сферу в форме кофейного зерна, «Каштан» с шоколадной икрой и авторский десерт «Примавера».

Одно из важных достоинств ресторана OVO — его локация. Гости заведения могут насладиться не только изысканными блюдами, но и видом на Новинский бульвар и Новый Арбат. Для создания особой атмосферы в зале играет приглушенная живая музыка. Ресторан подойдет как для делового ланча, так и для романтического ужина, важного семейного события или встречи в кругу друзей.