Ресторанам и кафе в Санкт-Петербурге разрешили работать круглосуточно

Власти Санкт-Петербурга частично смягчили ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19.
Как сообщается на сайте городской администрации, с 30 января заведения общественного питания смогут принимать гостей круглосуточно. Кроме того, кинотеатры и цирк могут увеличить максимальную заполняемость зала до 50%.
Помимо этого, разрешили открыться океанариумам, зоопаркам и аквапаркам, а в торговых центрах разрешается работать музеям, выставкам, театрам и ледовым каткам.
В то же время власти продлили до 15 мая обязательное требование носить медицинские маски и перчатки. Также до этой даты продлевается запрет на посещение театров и цирка для организованных групп детей до 16 лет. А проведение мероприятий численностью выше 50 человек возможно только по согласованию с городскими властями.
27 января мэр Москвы Сергей Собянин возобновил работу городских баров и ресторанов после 23:00. При этом заведения по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима.