Top.Mail.Ru

Reuters узнало о намерении Boeing привлечь 10 млрд долларов за счет эмиссии долговых обязательств

29.04.202012:02

Американская корпорация Boeing намерена привлечь не менее 10 миллиардов долларов за счет эмиссии долговых обязательств для улучшения своего финансового положения на фоне спада прекращения авиасообщения многими странами из-за пандемии коронавируса, сообщило агентство Reuters со ссылкой на три источника.

По их словам, Boeing с несколькими инвестиционными банками разрабатывает план по эмиссии долговых обязательств корпорации на сумму от 10 миллиардов долларов и более. Ожидается, что Boeing раскроет подробности своей идеи после публикации отчета о своей работе в первом квартале текущего года в среду, 29 апреля.

Также корпорация рассматривает возможность воспользоваться госпрограммой Минфина США по поддержке системообразующих предприятий, играющих важную роль в обеспечении национальных интересов страны. Глава Минфина Стивен Мнучин ранее исключил возможность прямой финансовой поддержки крупных компаний.

Рейтинговое агентство Moody's подсчитало, что Boeing может потребоваться финансировании в более чем 30 миллиардов долларов в 2020 году. Компания обеспечила порядка половины финансирования, сократив кредитную линию на 13,8 миллиарда долларов в марте, отметило Moody's. Корпорация также приостановила выплату дивидендов своим акционерам.

Убытки Boeing в 2019 году составили 636 миллионов долларов против чистой прибыли в 10,46 миллиарда долларов, зафиксированной в 2018 году.