Top.Mail.Ru

Revolut задумался о создании собственного токена

29.09.202110:07
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Британский финтех-стартап Revolut, в том числе предлагающий клиентам покупку криптовалюты, может запустить собственный токен. Аналогичный продукт ранее выпустила криптобиржа Binance.

О планах британской компании узнали источники Coindesk. Один из них сообщил, что Revolut работает над чем-то вроде биржевого токена. Это инструмент схожий с BNB, который создала Binance. Им можно оплачивать товары и услуги. Также с ним можно участвовать в эксклюзивных продажах токенов.

Второй источник сообщил, что токен Revolut будет похож на токены Nexo и Wirex (WXT). Сроки его запуска неизвестны, они будут зависеть от одобрения регулятора Великобритании. Утверждается, что компания сосредоточена на запуске продукта в Европе и прочих регионах за пределами Соединенных Штатов. 

В самой компании отказались от комментариев по этой теме.

Стартап Revolut был создан в Великобритании в 2015 году. Его основал российско-британский бизнесмен Николай Сторонский. Изначально компания разработала карту и приложение, которые позволяют экономить на комиссиях при конвертации валют при платежах. Затем она стала предлагать эквайринг для бизнеса, торговлю ценными бумагами и криптовалютами.

В начале сентября Сторонский сообщил, что сервис пока не планирует выходить на биржу. Перед этим ему необходимо увеличить доходы до нескольких миллиардов долларов в год. В прошлом году скорректированная выручка компании составила 359 миллионов долларов.