Top.Mail.Ru

Резервный фонд правительства увеличат еще на 1 млрд рублей

15.04.202015:09

Глава правительства Михаил Мишустин поручил Минфину предусмотреть увеличение объема резервного фонда на 1,02 миллиарда рублей. Он будет увеличен за счет бюджетных ассигнований, невостребованных по другим направлениям, следует из распоряжения премьера.

Речь идет о бюджетных ассигнованиях, предусмотренных на предоставление субсидий бюджетам регионов, по которым на 15 февраля отсутствуют соглашения между распорядителем средств и властями субъектов, говорится в документе, опубликованном  на портале официальных правовых актов.

В числе таких субсидий ассигнования в размере 571 миллиона рублей для Минсельхоза, 82 миллионов рублей для Росрыболовства, 55 миллионов рублей для Минздрава, 32 миллионов рублей для Росавтодора и другие.

В среду Мишустин назвал непростой ситуацию с коронавирусом в России. По его словам, число заболевших все еще растет, а система здравоохранения работает на пределе. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что более чем в половине российских регионов медицинская служба мобилизована и готова оказывать помощь пациентам с коронавирусом.