Top.Mail.Ru

РФПИ и Bonduelle инвестировали 5 млн долларов в сервис доставки продуктов Elementaree

06.05.202012:47

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и компания Bonduelle договорились инвестировать в сервис доставки продуктовых наборов Elementaree, сообщили «Ведомости» со ссылкой на компанию и источник, близкий к одной из сторон сделки. По словам собеседника издания, в сервис доставки будет инвестировано 5 миллионов долларов.

Представитель Bonduelle подтвердил «Ведомостям» данные о сумме инвестиций, представитель РФПИ не стал их комментировать. В сообщении компаний отмечено, что инвесторами также будет «ряд ближневосточных партнеров», но информация о них не раскрывается.

Сервис Elementaree доставляет продуктовые наборы для приготовления конкретных блюд в Москве и Санкт-Петербурге. «Партнерство с Bonduelle, лидером в сфере переработки овощей, обеспечит нам качество мирового уровня и доступ к самым современным технологиям производства продуктов питания», — приводятся в сообщении слова основателя сервиса Ольги Зиновьевой.

С момента своего основания компания ежегодно демонстрирует двузначные темпы роста, а привлеченные средства направят на увеличение производственных мощностей, расширение ассортимента, развитие технологической платформы и начала работы в ближайшие два года в Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев добавил, что потенциал роста российского рынка продуктовых наборов оценивается на уровне 1 миллиарда долларов в перспективе 5–7 лет.